Яндекс.Метрика
Besucherzahler russian girl
счетчик посещений
 
*

Команда «Охотники за удачей» завершила своё участие в квест-игре «Полесские робинзоны»

В мае команда октябрят «Охотники за удачей» пионерской дружины имени Лени Голикова Дворчанского детского сада - базовой школы успешно подошла к финалу республиканской квест-игры «Полесские робинзоны»
В этот раз октябрята команды «Охотники за удачей» прошли последний восьмой маршрут « Робинзоны и туризм». Ребята разработали план однодневного туристического похода в лес, подготовили карту и маршрутный лист. Майским солнечным днем команда туристов отправилась в путь. По пути ребята пели песни, шутили, фотографировались. Проселочная дорога привела робинзонов в лес. Ребята нашли подходящую полянку и принялись обустраивать лагерь. Первым делом девчонки и мальчишки соорудили из веток и жердей шалаш с двумя скатами – надежное укрытие от ветра, зноя и дождя. Шалаш получился красивый и просторный. Ни одно путешествие, ни один поход не обходится без костра. Ребята изучили все виды туристических костров и соорудили костер для походного блюда. Место для костра октябрята оборудовали по всем правилам настоящих туристов, чтобы огонь не стал злым лесным разбойником. Костер – это кухня, столовая, а в походе очень важно вкусно и разнообразно питаться. Ребята жарили на костре сало, сосиски, хлеб, готовили уху. А какой незабываемый вкус был у запеченной в углях картошки! Все остались сыты и довольны.
В любых условиях каждый турист должен обеспечить безопасность и уметь оказать первую помощь Поэтому ребята изучили, какие лекарственные растения можно найти на лесной полянке и как они могут помочь в случае необходимости. Из найденных растений октябрята сделали гербарий в своем дневнике.
Юные робинзоны доказали, что они знают экологическую грамоту: место туристического лагеря осталось убранным, костёр потушен по всем правилам безопасности. Поход получился замечательный! Команда «Охотники за удачей» успешно закончила свое участие в квест-игре «Полесские робинзоны». Игра раскрыла творческий потенциал ребят, научила дружбе и взаимопомощи, подарила много позитива, ярких эмоций и приятных воспоминаний. Все свои приключения ребята отразили в своем дневнике и оставили в своих сердцах.svadebnet.ruknig5.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.


Опросы

^

Я люблю свою школу, потому что:...

Люблю узнавать что-то новое.
В нашей школе очень хорошие учителя.
У меня много друзей.
Интересные и увлекательные уроки.
Праздники Беларуси

Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться, но в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь. (Конфуций)
Отдел образования, спорта и туризма Свислочского РИК
Besucherzahler
счетчик посещений