Яндекс.Метрика
Besucherzahler russian girl
счетчик посещений
 
*

В Министерстве образования – новый Министр образования

С 2016 года работал в должности заместителя директора по научной работе Института общей и неорганической химии НАН Беларуси. В 2018 году Андрей Иванец – профессор Института подготовки научных кадров НАН Беларуси, а с 2019 года – Главный ученый секретарь НАН Беларуси.
По убеждению Андрея Иванца молодежи, нацеленной на фундаментальные и прикладные исследования, сегодня есть куда приходить: в стране созданы научные школы, которые способны сформировать научное мировоззрение и дать новые знания будущим ученым. Только в НАН каждый третий научный работник – это ученый в возрасте до 35 лет: магистрант, аспирант или кандидат наук. Именно научные подходы, как глубокая проработка изучаемого вопроса, видение перспектив, тщательное планирование и анализ экспериментальной работы, были и будут основой эффективной науки. А объединение участников цепочки «образование – наука – реальный сектор» приведет к значительному повышению результативности работы предприятий страны.
На встрече с журналистами новый Министр образования подчеркнул: «Мы понимаем, что развитие науки, технологий, новаций неразрывно связано с подготовкой кадров. В этой связи система образования должна быть выстроена для работы с одаренными студентами, учащимися для того, чтобы мы подготовили кадры для нашей экономики. Это, с одной стороны. С другой – надо понимать: сегодня от Министерства образования требуется существенное внимание к вопросам воспитания подрастающего поколения».
Министр добавил, что каждый гражданин должен быть патриотом своей страны: «Мы должны соответствующим образом обратить внимание и на учащихся, и на студентов, и на реализацию программы патриотического воспитания».
В плане принятия нового Кодекса об образовании, Андрей Иванец остановился на таком моменте: «Необходимо его реализовать, смотреть, каким образом развивать систему образования дальше. Вопросы, которые связаны с сохранением исторической памяти, с патриотизмом, стоят во главе угла. Я уверен, что у нас сегодня достойные педагоги, которые на высоком уровне смогут решить поставленные задачи».svadebnet.ruknig5.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.


Опросы

^

Я люблю свою школу, потому что:...

Люблю узнавать что-то новое.
В нашей школе очень хорошие учителя.
У меня много друзей.
Интересные и увлекательные уроки.
Праздники Беларуси

Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться, но в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь. (Конфуций)
Отдел образования, спорта и туризма Свислочского РИК
Besucherzahler
счетчик посещений